Hargajual per unitnya adalah sebesar Rp. 1,5 juta. Berapakah unit yang harus diproduksi agar dapat mencapai Break Even Point atau titik impasnya? Diketahui : Biaya Tetap Produksi : Rp. 500.000.000,-Biaya Variabel per Unit : Rp. 1.000.000,-Harga Jual per Unit : Rp. 1.500.000,-Penyelesaian 1 : menghitung BEP dalam Unit :
GuruPembimbing : Ibu Tria Sukma Mapel : Prakaryakelompok 1 :-Liandra Romika-Defit Rayhan Al Asraf-Annisa Syakila-Rifa Amoria-Nadifa Afikri-Thalita Vania Put CaraMenghitung Untung Rugi. Rumus sederhana untuk menetapkan suatu bisnis mengalami untung atau rugi, yakni dengan melihat perbandingan harga pembelian dan penjualan. Sebagai acuan, berikut ini rumus untung rugi secara umum. Jika ingin mengubah nilai untung rugi menjadi persentase, kamu bisa menggunakan rumus di bawah ini. 1 David Gultom2. Destri Nur Manda 3. M.Rasya Fadhlurrohman4. Syaloom Nicholas Tiopan Purba (SNTP)5. Vidia Tanaya Putri Kerajinanpasar lokal kuis untuk 12th grade siswa. Temukan kuis lain seharga Specialty dan lainnya di Quizizz gratis! Seorang konsumen akan mengetahui bahwa telah ada produk kerajinan unik yang menarik untuk mereka beli melalui sebuah. Tata kelola adminstrasi. Karya kerajinan. Tidak ada kesepakatan harga antara penjual dan pembeli. . 206 103 376 403 263 170 171 317

soal perhitungan harga jual produk kerajinan untuk pasar lokal